Встреча с «Олимпиком»

12.03.2017

12 марта молодёжная команда «Факела» провела очередной спарринг в рамках подготовки к новому футбольному сезону. В Новой Усмани подопечные Александра Щёголева и Сергея Сопнева встретились с местным коллективом «Олимпик».

«Олимпик» (Новая Усмань) – «Факел-М» (Воронеж) 2:2 (2:0)

Голы: Шевченко, 12 (1:0). Мамутов, 29 (2:0). Бозюков, 58 (2:1, пен.). Мовсисян, 70 (2:2).

«Олимпик»: Канаев (Андрей Баркалов, 72), Шатный (игрок на просмотре, 46), Южаков, Соков, Логвинов, Ливенцев (Иконников, 23), Мамутов (Телегин, 72), Зубрицкий, Шевченко (Кочергин, 23), Колпачев, Михин (игрок на просмотре, 72).

«Факел-М»: Востриков, Плотников (Вахрушев, 46), Турукин (Левченко, 66), Бутурлакин, Сиденко, Денисов (Шальнев, 72), Бозюков (Неплюев, 72), Мовсисян (Гудков, 83), Кириллов (Крюков, 46), Колесников, Перцев (Ашихин, 72).

Предупреждения: Соков, 25. Шатный, 44. Мовсисян, 56. Турукин, 65.

Судья: Александр Сильвестров (Новая Усмань).

12 марта. Новая Усмань. Стадион «Олимпийский». 50 зрителей.

Для «Олимпика» это был первый контрольный матч в этом году. Для «Факела-М» – первый на хорошем поле. Игра получилась зрелищной и результативной. В первом тайме сначала Колпачёв взял игру на себя и заработал штрафной, Михин быстро его разыграл, отдав на фланг Шатному. Последовал навес и красивейший удар в падении через себя в исполнении Шевченко – 1:0. Затем эффектная трёхходовка Михин-Кочергин-Мамутов завершилась результативной подрезкой последнего головой в правый нижний от Вострикова угол ворот.

А после перерыва «Факел-М» сумел отыграться. Сначала Логвинов сфолил на Перцеве в своей штрафной, и Бозюков, исполняя пенальти, развёл Канаева и мяч по разным углам ворот. А после навеса Колесникова со штрафного Мовсисян головой с 11-ти метров послал мяч в сетку ворот хозяев поля – 2:2.